Киевские правоохранители разыскивают женщину, которая бросила младенца в вагоне электрички.

Об этом написала руководитель отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции Оксана Блищик в Фейсбук.

Работники железной дороги в электропоезде сообщением Казатин-Киев нашли новорожденную девочку. Сейчас младенец находится под наблюдением врачей.

Как рассказала Блищик, при осмотре вагонов машинист поезда и его помощник нашли пакет, в котором была колыбель с ребенком. Мужчины сразу вызвали медицинских работников и полицию.

По словам медиков, девочке от роду всего несколько дней назад, а роды, скорее всего, принимали в домашних условиях. Новорожденная здорова, девочкой занимаются детские врачи.

«Просим всех неравнодушных граждан, которые в поезде видели женщину с младенцем, или узнали пакет или вещи, изображенные на фото, сообщить об этом в дежурную часть Соломенского управления полиции по телефонам: 275-33-00, 456-12-06, 465 -16-02″, — написала руководитель отдела коммуникаций.

По факту случившегося возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.