Послание Владимира Путина перед Федеральным Собранием  — мрачный блеф, построенный на ресентименте. Поскольку убедительных аргументов в контакте с Западом не осталось, то в ход пошли анимационные ролики левой рукой сделанные орлами Шойгу.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко.

«Зачем эти сотрясения воздуха, кого они должны были удивить? Запад явно не пытается нападать на Россию, поскольку вошёл в перезагрузку своей системы. Тогда зачем было посылать этот сигнал?», —  спрашивает он.

По его мнению, «остаётся внутренняя аудитория, которая послушано вставала и садилась, и готова положить все на алтарь величия России». «Вечное болезненное кашлянье Путина дополняло картину этого пафосного маразма. Собственно, это и есть главный продукт современной России — пафосный маразм. Федеральное собрание напоминало сборище мальчиков и девочек, которые не наигрались в детстве, потому сорок минут затаив дыхание слушали сказки о последних достижениях ВПК России», — считает Романенко.

«Это тем комичнее было смотреть, на фоне достижений американского ВПК, которые на себе сполна испытали наемники ЧВК Вагнер в Сирии 7 февраля. Однако, не следует недооценивать этот пафосный маразм. Россия не раз уже доказывала, что готова платить за него по самой высокой ставке», — резюмировал Юрий Романенко.

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин выступил перед Федеральным Собранием России с двухчасовой речью, где были изложены основные направления внутренней и внешней политики РФ на ближайшие годы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в FacebookTelegram-канал Юрия Романенкоканал Романенко на YoutubeFacebook Романенко.