Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в Хмельницкой области.

По информации пресс-службы УМВД Украины в Хмельницкой области, авария произошла около 5 часов утра в Волочиском районе близ села Порохня. В результате ДТП 9 человек погибли и 1 травмирован.

На данный момент известно, что виновником происшествия стал 29-летний водитель грузового автомобиля «МАЗ». Он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом «Фольксваген-ЛТ». Как сообщает Gazeta.ua, водитель «МАЗа» уснул за рулем.

В результате столкновения водитель и 8 пассажиров микроавтобуса погибли на месте происшествия. Личности двух мужчин и трех женщин еще устанавливаются. Водитель грузовика с травмами доставлен в больницу.

Старший инспектор ОСО УМВД Украины в Хмельницкой области Олег Поворознюк заявил «Укринформу», что погибшие были жителями Тернопольщины. «Подавляющее большинство из 9-ти погибших — жители Тернополя. В настоящий момент личности двух мужчин и трех женщин еще устанавливаются», — подчеркнул Поворознюк.

Сейчас на месте аварии работает следственно-оперативная группа. Сведения о ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по ч.3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).