Станица Луганская_Счастье_Крымское
Станица Луганская_Счастье_Крымское

В Станице Луганской, которую практически всю ночь обстреливали из минометов, САУ, автоматических и противотанковых гранатометов, продолжается бой между нашими войсками и террористическими группировками.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ВГА.

«Террористы специально метили по линиям электропередачи, чтобы оставить район без света накануне Дня независимости. В результате в г. Станице Луганской и в селах Валуйском, Ольховом, Болотенное нет света. После окончания боя электрики срочно займутся ремонтом, чтобы к концу дня дать свет в населенные пункты», — отметил руководитель Луганской ВГА Георгий Тука.

В зоне поражения огнем боевиков оказались также Трехизбенка и Крымское. Со стороны с. Смелого (подконтрольного «ЛНР») был осуществлен обстрел из танка (62 выстрела) по Трехизбенке. Над селом сейчас сильная задымленность. Информация о пострадавших и разрушением уточняется

В г. Золотое боец ВСУ из Винницы получил ранения в результате подрыва на «растяжке». Также в результате минометного обстрела повреждена кровля в одном из домов.

В селах Тошковка и Нижнее в результате артиллерийского обстрела был перебит газопровод. В Попасной отсутствует подача воды. На данный момент ведутся ремонтные работы.