Во вторник, 6 марта, стало известно о задержании в США еще одного подозреваемого в организации похищения журналиста Василия Сергиенко, Андрея Иносова, который дольше всех подозреваемых находился в розыске.

Об этом сообщается на сайте ВО «Свобода».

Иносов — профессиональный боец ММА (бои без правил, смешанные боевые искусства) из Киева, как и другие четверо подозреваемых (Воронков, Завражин, Горбенко, Недибалюк) он тесно общался с вероятным организатором убийства Вадимом Мельником и нардепом Геннадием Бобовым.

Ранее интернет-издание «Дзвин» сообщило, что Иносов на турнирах по смешанным единоборствам представлял Украину вместе с другим спортсменом, сторонником «Партии Регионов», Владимиром Поповиченко, который во время митинга в 2013 году в Черкассах жестоко избил киевского адвоката Виктора Смалия. Егоо партнер Иносов похитил и помог убить корсунского журналиста Сергиенко, который, по информации друзей, планировал передать Смалию документы о земельных аферах нардепа Бобова.

В настоящее время МИД и Генпрокуратура ведут переговоры с США об экстрадиции Иносова в Украину.

Напомним, 4 апреля 2014 года в Корсунь-Шевченковском Черкасской области злоумышленники похитили Василия Сергиенко и позже его убили, а тело спрятали в лесу. Областная организация партии «Свободы» заявляла, что Сергиенко получал угрозы «за разоблачительные статьи о тайных сторонах бизнеса местного олигарха Бобова». Бобов — действующий нардеп, член группы «Партия «Возрождение».

В апреле прошлого года глава МВД Арсен Аваков сообщил о задержании четвертого подозреваемого в убийстве журналиста.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.