Время этого политика уже прошло, а его безумные идеи находят продолжателей. В основном в США. Это почему-то не вызывает удивления.

Украинский национальный федеральный кредитный союз, располагающийся в США, объявил о скором выпуске новой кредитной карте – VISA Holodomor. С начала декабря этого года её сможет заказать любой желающий. 1% от объёма оборота карт будут перечисляться  на счёт Комитета чествования памяти жертв Голодомора. Он, к слову, также расположен в Соединённых Штатах.

Организаторы таким образом надеются привлечь средства для освещения «ужасной трагедии в истории украинского народа и почтение памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов».

Стоит предположить, что данная карта вряд ли будет пользоваться большой популярностью. Ведь известно, что «как вы яхту назовёте, так она и поплывёт» — и по подобной кредитной карте, скорее всего, просто невозможно будет купить еду и предметы первой необходимости.

В свете того, что в США 46 миллионов граждан сейчас живут по продуктовым карточкам, тема «голодомора» там скоро будет очень актуальна.