В комментарии «Хвилі» Рыбаков отметил: «Несколько месяцев назад ко мне обратился господин Забзалюк с просьбой помочь ему деньгами для лечения от тяжелой болезни. Так как, с его слов, руководство «Батькивщины» отказало ему в помощи. Посоветовавшись с фракцией, мы приняли решение выделить ему деньги на лечение».

«Мы рады, что этот христианский поступок помог Роману Забзалюку и наш коллега сегодня выглядит в полном здравии», — отметил Рыбаков.

Как писала «Хвиля», Роман Забзалюк рассказал о своем путешествии к фракции «Реформы ради будущего» и обратно. Он сообщает, что деньги ему не давали на лечение, как сообщалось ранее. Он получил их за то, что выйдет из партии «Батькивщина» и перейдет в «Реформы ради будущего». Отвечая на вопрос журналиста о том, как он получил деньги, Забзалюк сказал, что ему их передал охранник Рыбакова в целлофановом пакете. В партии «Батькивщина», с его слов, даже лежит протокол о даче взятки.  «Но депутаты группы «Реформы ради будущего» заявили, что деньги вам предоставляли для лечения в Израиле. И не 450, а не более 100 тысяч, которые они собрали коллективно», — удивляется журналист.

Забзалюк опроверг эти данные. «Я получил 450 тысяч. И потом я дважды получал по 25 тысяч долларов. В первый раз в январе — в Одессе в его офисе. И второй раз — сегодня утром 25 тысяч, тут у стелы в сквере. Мы сидели в его микроавтобусе и он лично положил эти деньги мне в портфель», — рассказал Забзалюк. Более того, он отметил, что сам не просил помочь деньгами, а информация о его лечении появилась уже после того, как его не было долгое время.