В Донецке в воскресенье, 12 июня, прошло совместное совещание с участием главарей так называемой «ДНР» и руководящего состава подразделений ФСБ и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Об этом свидетельствуют данные украинской разведки, опубликованные на сайте «Информационно-аналитического центра национальной безопасности Украины».

«На этом совещании было принято решение о дальнейшем наращивании разведки в Авдеевский промзоне, в районе Донецкого аэропорта, Красногоровке, Марьинке и Новотроицком», — говорится в сообщении.

Кроме того, боевики решили усилить тактическую группу в районе Марьинки дополнительными подразделениями так называемой «100-й отдельной мотострелковой бригады», расположенной в Донецке. По данным разведки, из Донецка в Александровки было перемещено мотострелковый и огневой взводы, а из Макеевки в Ясиноватой — реактивную артиллерийскую батарею «Градов». Вместе с тем, противник пытается вытеснить силы АТО с выгодных позиций в районах Авдеевки, Марьинки и Новотроицкого.