«Европе известно, кто в действительности Тимошенко. Они знают, что это дело — только верхушка айсберга, а если будет расследование по другим делам, в частности по поводу Единых энергетических систем … то европейским политикам будет очень неудобно отвечать на вопросы и перед коллегами, и перед избирателями, о том, а почему они так упорно защищали Юлию Тимошенко. Поскольку в Европе идет своя ожесточенная политическая борьба, конкуренция. И любое заявление того или иного политика конкуренты могут использовать в своих целях. Поэтому европейские политики очень настороженно относятся к комментариям по поводу Юлии Тимошенко», — отметил народный депутат.

 

Зубанов не исключает, что после завершения зимних праздников отдельные европейские политики сделают заявления по поводу Юлии Тимошенко.

«Конечно, что есть отдельные европейские депутаты или политики в отставке, которые готовы прокомментировать или подписаться под теми текстами, которые готовит та самая служба, которую возглавляет Немыря», — считает парламентарий, пишет Главком.