В Одессе в результате проведенной СБУ операции была задержана сформированная и готовая для отправки в город Славяск террористическая группа. Так же задержан координатор террористов, отвечавший за формирование и отправку террористических групп, им оказала гражданка Украины, жительница Одессы.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Службой безопасности Украины разоблачена и прекращена деятельность преступной группы , члены которой по заданию российской стороны осуществляли подбор , подготовку и дальнейшее направление в восточные регионы Украины групп наемников для участия в вооруженном противостоянии с украинскими силами правопорядка .

«15 мая с.г. в Одессе сотрудники СБУ задержали 6 участников вновь сформированной группы боевиков из числа жителей Одесской области», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, некоторые из указанных лиц 2 мая в Одессе принимали участие в массовых беспорядках , которые привели к многочисленным человеческим жертвам.

Также задержан организатор подбора и направления групп боевиков в восточные регионы Украины — гражданку Украины некую «П», уроженку и жительницу Одессы .

По прибытии к месту назначения боевики планировали участвовать в диверсионной и террористической деятельности на территории Луганской и Донецкой областей, в частности в г. Славянск .