Это случилось 14 февраля. К мальчику в гости пришла его знакомая, чтобы с ним поиграть. Девочка отвлеклась, чтобы уложить младшую сестру друга спать, а после подошла к шкафу и обнаружила тело мальчика, висящее на ремне.

РИА Новости сообщает, что следователи возбудили уголовное дело по статье «доведелние до самоубийства». Тем не менее, версия не подтверждается. Мотивов для суицида у мальчика не было: проблем ни с друзьями, ни с родителями не было, семья мальчика считается благополучной.

Александр Шульга, представитель Следственного управления СК РФ по Свердловской области рассказал, что следователи не нашли состава преступления. « Тагилстроевским следственным отделом по данному факту возбуждено дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Это не значит, что следователи нашли здесь состав преступления — дело возбуждено для того, чтобы проверить все следственным путем, чтобы разобраться в произошедшем», — сказал он.

В России продолжается череда подростковых самоубийств. Накануне имели место 4 новых случая: 15-летний воспитанник интерната повесился на шарфе в Красноярском крае, 10-летняя девочка в Калмыкии совершила самоубийство, 13-летняя школьница выбросилась из окна в Петербурге, 12-летняя девочка повесилась в Москве.

По материалам НТВ