Глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев рассказал, что его подчиненные в отношении Аллы Джиоевой действовали предельно корректно, не нарушая закона. Он также отрицает физическое воздействие в отношении политика, а также утверждает, что никто не ударял женщину прикладом по голове, сообщает Эхо Москвы.

Как сообщала «Хвиля», Алла Джиоева сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Точку зрения властей на эту ситуацию передала Председатель комитета информации и связи республики Южная Осетия Майя Харебова. «Следователь Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия явился в штаб экс-кандидата в президента Южной Осетии, лидера оппозиции Аллы Джиоевой с повесткой пройти в прокуратуру», — сообщила Майя Харебова, передает Радио Маяк.

«Сегодня Джиоевой была доставлена повестка на допрос в качестве свидетеля по данному делу. В ходе беседы с ней ей неожиданно стало плохо. Лично мной были вызваны скорая помощь и наряд милиции», — сообщил старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры республики Алан Плиев, пишет РИА Новости.

Следственное управление Генпрокуратуры Южной Осетии в настоящее время ведет дело в отношении Аллы Джиоевой о приготовлении к насильственному захвату власти в 2011 году.