Это случилось днем 16 февраля. Во время катания на горке девочка получила травму, оказавшуюся смертельной. Пока обстоятельства трагедии выясняются, по предварительной версии, травма была получена от столкновения с мужчиной, находившегося на краю сооружения. Она сбила его с ног, тот упал на нее, нанеся смертельную травму головы.

«На нее упал мужчина, который не успел покинуть горку и был сбит ребенком. Девочка скончалась на месте происшествия, по предварительным данным, от травмы головы», — говорится в сообщении пресс-центра областной прокуратуры.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

«Следствию предстоит проверить все обстоятельства происшествия, определить причины, по которым мужчина задержался на краю горки, изучить регламенты работы аквапарка и установить виновных в происшествии, если таковые имеются», — сообщил «Российской газете» Валентин Ведерников, официальный представитель СК по Челябинской области. «Не исключено, что появятся вопросы к руководству учреждения, не обеспечившего безопасность посетителей», — добавил он.

«По указанию прокурора Александра Войтовича (прокурора Челябинской области – прим. «Хвилi») в магнитогорском аквапарке организована проверка соблюдения требований законодательства об организации развлечений и обеспечении безопасного нахождения граждан», — сообщила старший помощник регионального прокурора Оксана Моржеухина изданию. «Ход расследования обстоятельств гибели ребенка взят контроль», — добавила она.

Прокурор Челябинской области Александр Войтович взял под личный контроль дело о гибели ребенка, по его распоряжению прокуратура Ленинского района Магнитогорска проверит «соблюдение требований законодательства при организации развлечений и обеспечении безопасного нахождения в аквапарке посетителей», — сообщили в прокуратуре изданию MegaU.