В Киевской области полиция задержала вооруженную банду преступников, которая вторгалась на территории домов.

Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

По информации правоохранителей, в с. Гнедин вооруженная банда из шести участников не допускала законных владельцев в принадлежащие им дома. Местный житель рассказал полиции, что неизвестные ему лица не позволяют попасть в дом, который ему законно принадлежит и находится в Бориспольском районе Киевской области. Кроме того, заявитель отметил, что местная полиция не спешит реагировать на его жалобы по этому поводу.

Во время досудебного расследования правоохранители установили, что заявитель несколько лет назад приобрел земельный участок и дом в селе Гнедин. По договоренности мужчина разрешил предыдущему владельцу там пожить некоторое время. Но когда оговоренный срок закончился, старый хозяин отказался покинуть дом. Кроме того, на территории усадьбы появилась группа неизвестных людей, которые всячески препятствовали законному владельцу попасть в дом.

В том же населенном пункте аналогичная ситуация произошла еще с одним владельцем недвижимого имущества. Как и в предыдущем случае, та же группа незнакомцев помешала мужчине зайти к себе. Получив санкцию суда, оперативники Управления ДВБ Нацполиции и работники полиции Киевщины провели обыски на территории домов, хозяйственных зданий и во дворах домовладений пострадавших владельцев. В результате правоохранители задержали шесть участников преступной группы. У них изъяли несколько единиц оружия и боеприпасы к нему.

Установлено, что молодые люди в возрасте 18-27 лет прибыли в Киевскую область из Сум, где они известны в уголовных кругах. В настоящее время изъятое оружие отправлено на экспертизу. Решается вопрос о конечной квалификации действий участников группы, с целью привлечения их к ответственности.