File illustration picture showing the logo of car-sharing service app Uber on a smartphone next to the picture of an official German taxi sign
File illustration picture showing the logo of car-sharing service app Uber on a smartphone next to the picture of an official German taxi sign

В Киеве водитель такси Uber, предположительно под действием наркотических веществ, влетел в остановку.

В результате ДТП пострадали две женщины, сообщает пресс-служба полиции Киева.

«Водитель такси не справился с управлением и въехал в остановку общественного транспорта. В результате ДТП две женщины получили телесные повреждения, им оказывается медицинская помощь», – отметили в полиции.

Правоохранители отметили, что происшествие случилось около 20.00 в Оболонском районе столицы. В полицию позвонил один из свидетелей аварии на улице Маршала Тимошенко. По адресу немедленно прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что таксист, находясь за рулем «Ниссана», не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта.

«К счастью, высокий бордюр остановил транспортное средство. Однако две женщины получили телесные повреждения: по предварительной информации врачей, у одной потерпевшей травма руки, у другой — закрытая черепно-мозговая травма», – сказано в сообщении.

Полиция подозревает, что мужчина находился за рулем, возможно, будучи под действием наркотических веществ. Таксиста доставят к врачу-наркологу для установления алкогольного или наркотического опьянения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook