В Голосеевском районе неподалеку ул. Саперно-Слободской произошло смертельное ДПП, в котором погибли водитель — спортсмен-автогонщик — и пассажир.

Об этом сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик в Фейсбук.

«32-летний водитель, киевлянин, и 20-летний пассажир, уроженец Донецкой области, от полученных травм погибли на месте ДТП. Установлено, что за рулем автомобиля находился спортсмен-автогонщик», — написала она.

По предварительной информации, вследствие превышения скорости движения автомобиль «Фольксваген» занесло в правую сторону, затем произошел контакт сначала с бордюрным камнем и с двумя опорами путепровода. В результате столкновения автомобиль разорвало на три части.

По данным СМИ, погибшим водителем является автогонщик Тарас Колесник. По данном факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.