В понедельник, 16 мая, в служебном кабинете работники УЗЭ и прокуратуры задержали заместителя директора одного из институтов. 10 тысяч гривен неправомерной выгоды женщина получила от студента за успешную сдачу экзаменов.

Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

«Заместитель директора одного из институтов требовала от студента 10 тысяч гривен за содействие в сдаче экзаменов. Женщину задержали работники УЗЭ и прокуратуры во время получения неправомерной выгоды», — отметили в полиции.

Как указывается, в рамках уголовного производства, открытого Киевской местной прокуратурой №7 по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, оперативники Управления защиты экономики в городе Киеве ДЗЭ Национальной полиции Украины задокументировали противоправную деятельность должностного лица учебного заведения.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении злоумышленницы меры пресечения и сообщения ему о подозрении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.