Антон Геращенко
Антон Геращенко

Сегодня в Харькове у здания Московского районного суда произошел заранее подготовленный и спланированный террористический акт.

Об этом в своем Facebook написал народный депутат Антон Геращенко.

После осмотра следователями и экспертами места преступления, выяснилось что вдоль дорожки которая вела от здания суда, в земле было замаскировано взрывное устройство, которое сработало после того, как мимо него начала проходить большая группа проукраинских патриотов присутствовавших на суде по изменению меры пресечения их товарищу — Соколову.

Террористы знали, что на это суд как и в прошлый раз прийдет большая группа поддержки из проукраински и патриотически настроенных патриотах и заранее сплвнировали свою акцию.

«Считаю этот террористический акт ответом Путина и его террористов на вчерашний многотысячный марш харьковчан против террора.

Уверен, что лица имевшие отношения к организации данного теракта будут пойманы и получат пожизненные сроки тюремного заключения, так же как их уже пойманные собратья по террористическому цеху, организовавшие теракт в пабе на ул. Рымарской в Харькове.», — заявил Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове произошел новый теракт.