Женское движение FEMEN заявило, что за последние дни власть развернула террор против его активистов. В частности, сегодня накануне акции протеста были похищены четыре человек организации.

Об этом сообщает пресс-служба движения FEMEN.

«Только что организованная группировка людей напала на трех активисток FEMEN и одного журналиста, которые выходили из дома на акцию протеста против бандитского шабаша «Крещение Руси»», — говорится в сообщении.

«Участницы движения и фотограф были жестоко избиты у подъезда, после чего их силой затащили в машину. Оксану Шачко, Александру Шевченко, Яну Жданову и Дмитрия Костюкова увезли в автомобилях в неизвестном направлении, связи с ними нет», — указывается в релизе.

Активисты назвали Путина и патриарха Кирилла основными врагами Украины и считают, что «спецслужбы России при содействии спецслужб Украины устроили настоящий террор против активистов FEMEN и их сторонников».

Далее перечисляются последние инциденты с членами FEMEN

В четвер 25 июля вечером «профи» до полусмерти избили политолога движения Виктора Святского, который был госпитализирован с сотрясением мозга и переломами лицевых костей.

27 июля в 9 утра  было совершено нападение на лидера движения FEMEN Анну Гуцол, а только что избиты и похищены еще три активистки FEMEN.

“FEMEN заявляет, что именно Путин и окружающие его святоши несут ответственность за покушение на активистов FEMEN! Такими характерными для кремлевского карлика действиями он мстит за гановерскую топлес-атаку, за нападение на патриарха Кирила в аэропорту прошлого года и за постоянную критику античеловеческой политики российского диктатора.Нас не запугать! Женская весна грядет!», — заканчивается послание миру от FEMEN