Славянск сепаратисты2
Славянск сепаратисты2

Сейчас в Донецке в Донецке в районе воинской части начался бой.

Об этом сообщают местные жители в соцсетях и местные СМИ.

Слышны выстрелы и взрывы.

Сайт донецкого городского совета также сообщает, что идет штурм воинской части Внутренних войск МВД Украины в Донецкой области (ул. Щорса, 116). На место происшествия выехала оперативно-следственная группа городского управления МВД во главе с начальником Юрием Седневым.

В целях безопасности граждан просят не подходить к окнам, не выходить на балконы, без надобности не покидать пределов квартир, а владельцев авто — корректировать маршруты передвижения в объезд места происшествия!

«Донецк-стрельба стихла.К месту боя. Со стороны Северного движется 2 бронемашины,одна из них БРДМ», — пишет в твиттере местный житель.

«Донецк. В данный момент идет штурм Воинской Части 3004. Атакуют ополченцы ДНР, в воинской части находятся Украинские военные, которые окружены сепаратистами, идет обстрел из крупнокалиберного оружия. В арсенале сепаратистов также БТР», — пишут из группы Вконтакте.

По словам председателя ВК «Наступ Руслана Секелы жители сообщают, что местные гаишники за 15 мин. к штурму перекрыли под въезды в воинскую часть. Стреляют с очень тяжелого оружия, поскольку слышать сильные взрывы.