Донецк посетил депутат Госдумы РФ К.Тайсаев (фракция КПРФ, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками) для проведения переговоров с целью улаживания ранее возникшего конфликта с главарем «ДНР» А.Захарченко.

Об этом сообщает народный депутат, координатор движения «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«В частности, по инициативе Казбека Куцуковича Тайсаева поддерживаемые им руководители коммунистических структур «ДНР» организовали поставки из РФ разнообразной продукции (продукты питания, бытовая химия), а также наркотических средств, с целью реализации на территории «ДНР». Однако указанные действия не были согласованы с главарем «ДНР» А.Захарченком, который, узнав о «бизнесе» коммунистов, был весьма огорчен таким поведением российских «партнеров». В частности, А.Захарченко отдал указание «правоохранительным органам ДНР» провести обыски по месту жительства приближенных к К.Тайсаеву лиц и начал угрожать им привлечением к «уголовной ответственности»», — говорится в сообщении.

На данный момент, по словам Тайсаева, конфликт улажен. Ранее, в начале сентября, Тайсаев посетил оккупированное Приднестровье, а в конце августа с.г. – Южную Осетию, где у него налажен аналогичный «бизнес».