Представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин в очередной раз обвинил Украину в срыве Минских соглашений и пригрозил, что сепаратисты будут углублять отношения с Россией.

Об это сообщают РИА «Новости» с ссылкой на заявление Пушилина форуме, посвященном Минску-2.

«Украина не хочет и не может выполнять взятые на себя обязательства, Минские соглашения могут растянуться на годы — на 5, на 10, на 15 лет. Весь этот период нам нужно жить, нам нужно повышать жизненный уровень наших граждан. Выход очевиден — де-факто наши граждане и наши предприниматели будут смотреть только в сторону России, в сторону своих друзей. В сторону врагов в нынешних условиях смотреть не получается», — сказал он.

Представитель боевиков отметил, что «юридически нам очень важно оставаться в рамках Минских соглашений». «Потому что если Украина выполнит минские соглашения, то это будет другая Украина», — сказал он, добавив, что «интеграция в РФ де-факто будет продолжаться, это будет вынужденным шагом на действия Украины».

О том, что выполнение Минских соглашений будет для Украины «бомбой» в интервью «Хвиле» заявил профессор МГИМО в интервью «Путин хочет превратить Украину в конфедерацию«