В Украине в День Святого Валентина, 14 февраля, планируют вступить в брак свыше 1800 пар, которые заранее подали заявления в органы ЗАГСа.

Об этом рассказала заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Елена Сукманова, сообщает пресс-служба Минюста.

«По состоянию на сегодня желание зарегистрировать брак 14 февраля выявили 1830 пар. Ожидая такой ажиотаж в День Святого Валентина, Минюст ввел акцию «Любовь вне времени»: все влюбленные смогут даже ночью подать заявление в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния и зарегистрировать брак, если он был раньше назначен именно на этот день», — сказала Сукманова.

Сделать это можно будет в 58 отделах ЗАГСа, которые 14 февраля будут работать с 8 утра до полуночи.

В органы ЗАГСа могут обращаться не только те, кто впервые решил зарегистрировать брак, но и те, кто хочет отпраздновать серебряную, золотую или даже бриллиантовую свадьбу, обновить брачные обещания и еще раз пережить ощущения, которые были много лет назад.

В отделах ЗАГСа специально подготовлены сценарии таких торжеств, кроме незабываемых эмоций, супруги получат еще и юбилейные свидетельства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook