В Алтайском крае произошло серьезное ДТП с участием пьяного начальника райотдела полиции. Он наехал на двух пенсионеров – семейную пару. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Днем 5 февраля начальник полиции ехал в нетрезвом состоянии за рулем личного автомобиля по селу Залесово. Он не смог справиться с управлением и сбил пешеходов-пенсионеров, идущих по тротуару. Супругам было по 71 году. Женщина от полученных травм скончалась на месте, а мужчина доставлен в больницу, сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело в Заринском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по ч. 4 ст. 262 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).. Начальник отдела полиции Залесовского района, 25-летний Александ Дугаев подозревается в этом преступлении.


Сейчас Дугаев задержан, но пока не поступало решения о заключении его под стражу.
ГУ МВД по Алтайскому краю создало специальную комиссию по расследованию обстоятельств происшествия.

«На период проведения проверки исполняющим обязанности начальника отдела полиции по Залесовскому району будет назначен сотрудник из числа руководителей аппарата Главного управления МВД по краю», — сообщается в пресс-слеужбе ГУ МВД.