До конца текущего года Укроборонпром поставит армии 250 единиц техники.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время посещения Николаевского бронетанкового завода, сообщает пресс-служба Кабмина.

Глава правительства отметил, что за последние пять месяцев в Украине было восстановлено около 13 тысяч единиц военной техники. «Только предприятиями Укроборонпрома дополнительно изготовлено и восстановлено 1000 единиц военной техники», — отметил он.

Арсений Яценюк сообщил, что Николаевский бронетанковый завод еще несколько месяцев назад готовили к банкротству: «И таких заводов в Украине десятки, ведь оборонная промышленность была уничтожена».

«Мы дали возможность новому руководителю не только погасить задолженность по зарплате, но и вдвое увеличить количество работающих на заводе. Завод сейчас работает в три смены, как и все предприятия Укроборонпрома, и производит военную технику», — подчеркнул премьер-министр.

На николаевском бронетанковом заводе Арсений Яценюк вручил сертификат на модернизированный БТР-7Ди херсонским пограничникам и передал николаевским десантникам бронированную медицинскую машину. Средства на нее были собраны жителями области по инициативе властей региона. На ее изготовление перевели средства 15 тысяч местных жителей.