Об этом в эфире телеканала ICTV заявила лидер УСДП, народный депутат Украины Наталия Королевская, сообщили «Хвилі» в пресс-службе УСДП.

Отвечая на вопрос, способна ли власть выдержать «газовое» давление России и угрозу санкций ЕС, Королевская отметила: «Кредит доверия и кредит терпения, данные народом нынешней власти два года назад, уже исчерпаны. Поэтому главный вопрос — не «выдержит ли власть эту войну», а выдержат ли люди эту власть, которая развязала «войну» на всех фронтах? Думаю, что нет! Ведь главный итог двухлетнего правления этой власти — люди стали жить в два раза хуже. В два раза выросли цены на продукты питания и тарифы на услуги ЖКХ, в два раза увеличился государственный долг, который придется отдавать нашим детям. Уже сегодня каждый украинец должен 970 долларов по государственным обязательствам страны, что в два раза превышает «достижения» предыдущих правительств».

«Сегодня «покращення життя» в нашей стране видно только из окон Администрации Президента, Кабинета Министров», — добавила Королевская.

Лидер УСДП убеждена, главная заслуга нынешней власти — своими действиями она впервые объединила страну. «Эту власть не поддерживают ни во Львове, ни в Луганске. Лучше всего итоги ее работы были видны на прошлой неделе, когда бастовали и шахтеры-инвалиды Донецка, и предприниматели Львова. Впервые Украина делится не на Восток и Запад, а на общество и власть. В оппозиции к власти сегодня находится все общество. И такого положения в нашей стране никогда не было!», — подчеркнула политик.