Об этом сообщил один из пикетчиков Андрей Дворецкий, передают «Новости Николаева»

Как сообщил организатор акции Юрий Круцылов, он позвонил городскому голове Владимиру Чайке и спросил: «Как же так, ведь накануне вечером мэр приезжал в палаточный городок и заявлял, что он поддерживает пикетчиков, а тут вдруг — иск от горисполкома».

В ответ услышали, что на мэра было оказано сильное давление со стороны прокуратуры. И прозвучала даже такая фраза, что если бы он от имени горисполкома не подал бы на нас в суд, то на него завели б уголовное дело! На конкретный вопрос, кто на него давит, он четко ответил: прокурор города Палий. У нас есть запись этого разговора», — сказал Дворецкий.

Организаторы акции протеста написали 3 заявки-уведомления о продолжении своей бессрочной акции, и на основании этих уведомлений намерены продолжать пикетирование областной прокуратуры.

В настоящее время пикетчики отодвинули свои палатки от центрального входа в прокуратуру влево. Кроме того, по словам Дворецкого, об ущемлении своих прав организаторы акции уже сообщили Президенту Виктору Януковичу и главе МВД Виталию Захарченко.

Напомним, в Николаеве инициативная группа выставила у здания областной прокуратуры палатки и уже несколько дней проводит акцию протеста. Требование протестующих — прекратить репрессии против рядовых сотрудников милиции, которые, по их словам, происходят сейчас в связи с резонансным делом Оксаны Макар, а также они требуют отправить в отставку прокурора области, города Николаева и Центрального района.