Работа украинских спецслужб помогла срыву государственного переворота в Черногории с попыткой устранения премьера Мило Джукановича.

Об этом политтехнолог Тарас Березовец написал в своем Facebook.

«Это поистине уникальная операция в дальнем зарубежье, дуэль, в которой украинская контрразведка уверенно переиграла российскую разведку. Западные спецслужбы никогда не смогли бы так быстро и эффективно вычислить и нейтрализовать более 30 участников заговора, если бы не СБУ», — пишет эксперт.

Он заявил, что данные большинства сербских боевиков, участников заговора были переданы украинскими контрразведчками американской разведке.

«Наши вели их несколько лет, еще с момента, когда значительная часть сербских наемников засветилась в составе террористических подразделений в ДНР/ЛНР. Подробности этой тайной операции украинской контрразведки станут известны только через годы. А пока нужно гордиться контрразведчиками, военными разведчиками, всеми, кто делает свою тихую, опасную, но такую нужную работу, приближая неминуемую победу и укрепляя безопасность наших союзников далеко за границами Родины», — заявил Березовец