azarov

Николай Азаров уверил руководство Европейского союза, что Украина выполнит все требования Европейского союза необходимые для получения ассоциации в Вильнюсе на саммите в ноябре этого года.

Об этом он заявил в Люксембурге после заседания Совета по вопроса партнерства ЕС.

Из выступлений представителей Евросоюза Николай Азаров сделал вывод, что Украина движется в правильном направлении

«Нам осталось еще немало сделать, но у нас есть уверенность, что мы выполним все взятые на себя обязательства», — сказал украинский премьер.

При этом Николай Янович высказал уверенность, что эти реформы необходимы для Украины.

«Абсолютно то, что мы делаем, мы делаем ради интересов страны. Я не подписался бы ни под одним из пунктов, если они противоречили бы интересам Украины», —  сказал Азаров.

По его словам европейская интеграция является абсолютны приоритетом для нашего государства.

Напомним, что сегодня в Люксембурге руководство ЕС высказало оптимизм в отношении перспективы получения Украиной ассоциированного членства на саммите в Вильнюсе.

Комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле назвал Украину надежным партнером Брюсселя, включая транзит углеводородов.

О своей поддержке интеграции Украины в ЕС заявила Ирландия устами вице-премьер-министр — министр иностранных дел Ирландии Еамона Гилмора

«Ирландия поддерживает подписание Соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе в ноябре, и скорейшее завершение процедур в создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС», — сказал он.

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще