Вице-президент США Джозеф Байден сегодня в Киеве встретился с украинскими народными депутатами, представителями Администрации Президента и членами гражданского общества.

На встрече Байден заверил в полной поддержке Украины и призвал принять закон о выборах на оккупированных территориях, сообщила народный депутат (Блок Петра Порошенко) Светлана Залищук.

«Вице-президент сделал сильные заявления о поддержке Украины «финансово и не только». И гарантировал, что «Украина – центральная тема любой встречи с Путиным (Владимиром Путиным, президентом РФ – «ГОРДОН«), каков бы ни был повод».

В то же время, призвал принять изменения в Конституцию и закон о выборах на оккупированных территориях, что «даст возможность США требовать от России ответных шагов и от европейцев – единства относительно санкций», – написала она.

Депутат отметила, что ключевыми темами встречи стали неудовлетворительный уровень борьбы с коррупцией, перспектива перезагрузки правительства, действия международного сообщества в связи с отношением России к Минским соглашениям, Конституция и закон о выборах на оккупированных территориях, а также Крым.