В Украине почти на треть сократился уровень продаж, что свидетельствует о том, что страна находится в преддефолтном состоянии.

Такое заявление было сделано народным депутатом Украины Петром Порошенко во время выступления в эфире «Общественного телевидения».

По словам Порошенко, экономика Украины разрушена. Выручка торговых сетей за минувший месяц снизилась на 32 процента, люди отказываются от покупок из-за отсутствия у них денег, отмечает нардеп. Кроме того, сейчас отмечается задержка по расходу бюджетных позиций, наблюдается невыполнение доходной части бюджета, а также присутствует угроза развала страны, подчеркнул Порошенко.

Парламентарий настаивает на том, что в стране должны быть приняты немедленные меры по стабилизации экономической ситуации. Нардеп напоминает, что согласно оценкам, данным тремя крупнейшими рейтинговыми агентствами, Украина находится в преддефолтном состоянии, что обозначает, что из-за нерабочей экономики государство вынуждено балансировать на грани финансовой катастрофы.

Напомним, российский монополист «Газпром» в соответствии с дополнительными соглашениями к контракту, подписание которых состоялось в присутствии президентов Украины и России, будет продавать украинской стороне газ по цене 268,5 долларов за 1 тыс. кубометров.

Чтобы избежать депортации незаконно работающих иностранных граждан при выходе на работу требуется разрешающий документ. Разрешение на пребывание и работу оформляют специальные государственные органы, однако существуют компании, которые занимаются организацией этого процесса.

Источник: Экономические новости