27 апреля 2015 года в Штаб-квартире НАТО в Брюсселе подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки между Кабинетом Министров Украины и Организацией НАТО по поддержке и снабжению.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

От украинской стороны по поручению Кабинета Министров Украины Соглашение подписал Глава Миссии Украины при НАТО, Посол И. Долгов, от НАТО — Генеральный менеджер Агентства НАТО по поддержке и поставок М. Лайден.

«Подписание соглашения расширяет нормативно-правовые рамки практического сотрудничества с альянсом, в частности по реализации новосозданного трастового фонда НАТО в поддержку Украины по физической реабилитации (протезированию) военнослужащих и по реформированию систем логистики и стандартизации ВС Украины. Кроме того, благодаря соглашению будет упрощена процедура создания и реализации новых совместных проектов», — отметили в ведомстве.

Как сообщается, соглашение расширяет возможности Украины для участия в экономически выгодных многонациональных проектах альянса по логистическому обеспечению войск, а также по вопросам разработки, производства, закупок, модернизации, хранения и утилизации предметов военного назначения.