Инициированная главой КГГА Поповым закрытая встреча не имеет смысла, поскольку проведение сессии Киевсовета, о чем, собственно, и собирается говорить Попов, является нелегитимным.

Об этом «Хвиле» сообщили в пресс-службе партии «УДАР».

«Все рассказы о том, что оппозиция якобы блокирует принятие социально важных для столицы вопросов, является спекуляцией. Ведь совершенно манипулятивным выглядит то, что на одно заседание, уже после окончания срока полномочий столичных депутатов, пытаются вынести вопрос бюджета, социальных выплат и других расходов Киева», — отмечают в партии.

«Ударовцы» требуют от КГГА предоставить всю информацию, необходимую для аудита столичного бюджета — в частности, относительно финансирования образования, медицины и других социальных расходов. «Чтобы избежать жонглирования цифрами и заверений власти, что от одной сессии Киевсовета сегодня якобы зависит полноценная жизнь столицы, общественность должна иметь всю объективную информацию о состоянии столичных финансов. В частности, и о причинах недофинансирования важных социальных статей расходов. Решить проблемы Киева можно, в первую очередь, соблюдая Конституцию и законы во всем — в частности, назначив выборы мэра и Киевсовета», — отмечают в «УДАРе».

Напомним, вчера глава КГГА Александр Попов отказался встречаться с лидерами оппозиционных партий — Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком, обвинив из в срыве работы Киевсовета.