Советник главы МВД Арсена Авакова Зорян Шкиряк Ростислава Храпачевского, который в ночь на 7 февраля управлял BMW во время скандальной смертельной погони, а сегодня был отпущен судом, «пьяным и наглым чмом».

Об этом Шкиряк написал на своей странице в Facebook.

«Украинский «суд» отпустил обдолбанного отморозка Храпачевського под «личные обязательства». Мрак! И это при том, что он активно уклонялся от следствия, пытался скрыться от правосудия с целью избежать ответственности. Такое решение Голосеевского суда, в отношении виновника смертельной трагедии Храпачевського — это позор! Это очередное подтверждение продажности, политической ангажированности и торжество откровенной несправедливости!», — негодует советник главы МВД.

«Пьяное и наглое чмо, которое могло убить не одного человека, по чьей вине погиб подросток, на свободе. А полицейский, который выполнял свои обязанности и долг, находится за решеткой по абсурдным обвинениям. Фактически судьи оправдали преступление! Теперь, обнаглевшие и забуханные мажоры и другие правонарушители могут спать спокойно, им ничего не будет за совершенные преступления. Украинская «фемида» уверенно крышует подонков и наказывает полицейских. Стыд!», — добавляет Шкиряк.

Напомним, сегодня киевские полицейские снова гонялись за пьяным водителем и стреляли в его авто.