Против агрессивно настроенных демонстрантов полиция применила слезоточивый газ.

Днем в четверг на площади Тахрир в центре Каира собрались болельщики ФК «Аль-Ахли». Все они обвиняли власть в случившейся трагедии на стадионе Порт-Саида. Напомним, после финального свистка матча болельщики победившей команды «Аль-Масри» выбежали на поле и стали бить болельщиков  « Аль-Ахли».

На площади звучали антиправительственные лозунги, также лозунги против МВД. Улица, где расположено здание МВД, перекрыта бетонными блоками. Сейчас там сконцентрировались толпы демонстрантов. Пока ни одна из сторон – ни полиция, ни демонстранты – не пытается предпринимать активных действий. Протестующие требуют немедленного ухода от власти военных и проведения суда над главой МВД. Многие люди верят, что трагедия была намеренно организована службами безопасности.

Днем также сообщалось, что болельщики перекрыли все подходы к площади Тахрир и проверяют документы у желающих пройти.

От столкновений демонстрантов с полицией пострадали уже более 600 человек. Об этом сообщает министерство здравоохранения Египта. Из них около 200 находятся сейчас в больницах. Остальные же отделались несерьезными ушибами, царапинами, часть отравлены газом, и им была оказана помощь прямо на месте. Среди пострадавших более десятка полицейских.