Подконтрольные России боевики на временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей получили из России горючее, комплекты для ремонта автомобильной техники и запчасти для бронетехники.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«С территории России в период с 6 по 12 сентября было доставлено (ж/д. ст. Ровеньки) около 1650 тонн ГСМ, а также комплектующие для ремонта техники (около 50 единиц танковых двигателей, а также около 30 ремонтных комплектов для автомобильной техники)», — пишет Тымчук на своей странице в Facebook.

Тем не менее, командование «2-го АК» террористической организации «ЛНР» обратилось к командованию 8-й армии ВС РФ с требованием выделить для нужд «армейского корпуса» дополнительную инженерную технику – машины типа ИМР (инженерная машина разграждения) и ПЗМ (полковая землеройная машина). Кроме того, боевики также запросили у российских кураторов плавающие транспортеры и понтонные парки

«Назначение последних в условиях нынешнего формата выполнения задач «2-м АК ЛНР» вызывает вопросы», — отмечает координатор ИС.