aleksandr-turchinov
aleksandr-turchinov

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, комментируя высказывание президента России Владимира Путина относительно украинской государственности, заявил, Украинское государство есть и будет, независимо от желаний реваншистов, а украинские военные будут действовать адекватно угрозам.

Как сообщает в четверг пресс-служба СНБО, во время «прямой линии» В.Путина позвонил из оккупированного Донбасса гражданин России и выразил «опасения, что украинская армия может пойти в наступление во время Чемпионата мира по футболу», на что президент РФ заявил, что подобные действия могут привести к тяжелым последствиям для украинской государственности в целом.

«Украинская государственность базируется на мужестве, патриотизме и вере миллионов свободных украинцев, способных ее защитить и сохранить свободу, демократию и независимость для своих детей. Это принципиальное отличие нашей государственности от российской, которая способна существовать только в тоталитарных условиях, когда опричники, жандармы, чекисты и КГБисты сжимают их решеткой и колючей проволокой от расползания», — цитирует слова А.Турчинова пресс-служба СНБО.

Он подчеркнул, что «российская «государственность» лежит на костях миллионов замученных и искалеченных невинных жизней».

«Независимо от стонов испуганных российских наемников и угроз российского президента, украинские военные будут действовать адекватно угрозам, а Украинское государство есть и будет, независимо от маниакальных желаний имперских реваншистов», — заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.