Трагичный несчастный случай оборвал жизнь известного российского актера Андрея Панина.

Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУВД Москвы, актер, известный далеко за пределами России, погиб в результате несчастного случая.

Сообщается, что тело 50-летнего Андрея Панина было обнаружено знакомым актера в его квартире в Москве. Судмедэксперты полагают, что смерть наступила в результате травмы головы, полученной, вероятно,  в результате падения.

Андрей Панин сыграл почти сотню ролей, прославился он по своей великолепной игре в таких любимых всеми в сериалах как Бригада, Каменская, Граница. Таежный роман, Марш Турецкого.

Также он играл в Свадьбе Павла Лунгина, Нежном возрасте Сергея Соловьева, Водителе для Веры Павла Чухрая, Утомленных солнцем 2 Никиты Михалкова, Морфие Алексея Балабанова, Жизнь забавами полна Петра Тодоровского, Ядах, или Всемирной истории отравлений Карена Шахназарова.

Андрей Панин выступил в качестве режиссера в фильме «Внук Гагарина» и сериала «Полный вперед».

Среди других громких фильмов с участием Панина — Мама, не горюй, Мама, Кандагар, Бой с тенью, Сволочи, Высоцкий. Спасибо, что живой. В телесериале Преступление и наказание он исполнил роль Порфирия Петровича.

Последними лентами Андрея Панина стали новая постановка «Шерлок Холмс», где он сыграл доктора Ватсона и так и не законченный фильм Гарика Сукачева «Кошка. Лошадь. Смерть. Любовь».