Руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко вчера в эфире одного из телеканалов заявил о том, что необходимо провести жесткий разговор с Премьер-министром о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, о ситуации с пенсиями и зарплатами.

«Как первый заместитель председателя фракции «Народный фронт», напоминаю своему коллеге, что именно за эти направления несут ответственность должностные лица, делегированные в Кабинет Министров от Блока Петра Порошенко», — отметил Андрей Тетерук на своей странице в Facebook, комментируя слова Луценко.

В частности, отметил Тетерук — за ситуацию в энергетике, за осуществление социальной политики, за ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве, за состояние образования, за медицину. «Все эти должностные лица представляют «Блок Петра Порошенко», — отметил Андрей Тетерук.

Он также добавил, что после финансовой децентрализации руководители областных администраций, назначение которых происходит через Администрацию Президента Украины, несут личную ответственность за состояние дел в собственных регионах.

«Поэтому есть еще одна возможность провести жесткий разговор внутри «Блока Петра Порошенко», — подчеркнул Тетерук.

«Странным выглядит то, что после выборов отдельные политики начали осознавать тяжелую ситуацию в стране. В то время когда и правительство, и фракция «Народный фронт» продолжают последовательно решать проблемы страны в ежедневном режиме», — отметил народный депутат.

Андрей Тетерук также добавил, что реформы в правительстве ввели представители «Народного фронта» Арсен Аваков с реформой МВД и Павел Петренко с пакетом реформ в Минюсте, «при полном содействии Премьер-министра Украины Арсения Яценюка».