Телеканал «Интер» заявил о том, что давление радикалов на телеканал не прекращается.

Об этом говорится в заявлении канала.

«Всё это происходит при попустительстве МВД и сопровождается провокационными заявлениями министра внутренних дел Авакова. Мы располагаем публичной информацией о том, что идёт подготовка нового нападения на телеканал сегодня, 6 октября», — сообщает канал.

Телеканал «Интер» обращается к Генеральной прокуратуре Украины и Службе безопасности Украины с требованием завершить расследование и привлечь к ответственности тех, кто ранее осуществил террористическую атаку на студию новостей телеканала «Интер», в результате чего пострадали журналисты.

«Мы обратились с письменными заявлениями в Генеральную прокуратуру Украины, Службу безопасности Украины и Национальную полицию Украины с требованием взять ситуацию под контроль и не допустить новых нападений на телеканал. Видеодоказательства уже совершённых преступлений в отношении компаний «Интер Медиа Груп» видела в эфире вся страна», — говорится в заявлении.

Также канал обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой защитить телеканал от нападения радикалов и «потребовать от Генерального прокурора Украины публичный отчет о ходе выполнения поручения Президента, касающегося расследования террористической атаки на студию новостей телеканала «Интер»».