Изображение: tsn.ua

Рост коррупции в системе образования и ее разрушение в целом – это результат деятельности Дмитрия Табачника на должности министра образования. В связи с этим партия «УДАР» требует отставки министра образования.

Об этом говорится в заявлении партии, сообщает пресс-служба «УДАРа».

«В системе образования Украины за два месяца произошло семь коррупционных скандалов. А министр утверждает, что взяточничества при поступлении нет. Заявление Табачника может свидетельствовать лишь о двух вещах: либо он не контролирует ситуацию в системе образования или — стоит на вершине коррупционной пирамиды. Если вспомнить многочисленные скандалы — в том числе и с «золотыми» учебниками — и реакцию на них Табачника, то очевидным становится второй вывод», — отмечают в партии.

Согласно заявлению «УДАРа», Табачник целенаправленно разрушает систему образования и просто не способен ее реформировать. Он не видит проблемы, существующие в украинском образовании и упрямо защищает именно эту несовершенную систему.

«Сегодня достаточно только пообщаться со студентами или абитуриентами, чтобы понять — ситуация в системе образования стремительно ухудшается. В том числе и с ростом взяточничества в образовании», — подчеркивают в партии.