Начало отопительного сезона в Киеве зависит от погоды – тепло в домах появится при условии температуры воздуха не более 8 градусов в течение трех суток.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что важно думать не только об отоплении, но и чтоб не было бессмысленной нагрузки на платежки киевлян с включением батарей в теплую погоду.

«Мы посмотрели прогноз на следующую неделю, в течение которой видим 17-18 градусов тепла. Приемлемо платить за отопление 30 гривен за квадратный метр, когда на улице такая температура? Многие киевляне думает, что нет», – сказал Пантелеев.

Он пояснил, что киевская власть будет принимать решение по включению отопления только по законной процедуре – среднесуточная температура воздуха не должна превышать 8 градусов в течение трех суток.

По словам чиновника, КГГА и НАК «Нафтогаз» пошли на мировую и суд своим решением в ближайшие дня это утвердит, после чего городу снова дадут газ.

«Наши службы работают круглосуточно и, я убежден, что, не допустив чрезвычайных ситуаций в летний период, работая без газа, мы справимся и во время отопительного сезона», – сказал подытожил Пантелеев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook