Спикер Рыбак призвал «регионалов» не забирать друг у друга карточки для голосования

"Хвиля"

Глава украинского парламента Владимир Рыбак, считает, что депутаты обязаны присутствовать в сессионном зале и голосовать на своих местах. Кроме этого он выступил против идеи проведения заседаний Верховной Рады вне стен парламента.

Об этом он заявил на пресс-конференции, которая состоялась в четверг.

«Я не буду поддерживать депутатов, которые говорят, что сессию можно провести где-то. Сессия будет проводиться только в зале Верховной Рады Украины», — подчеркнул Рыбак.

Спикер также отметил, что депутатам следует отвыкать от силовых методов достижения своих целей.

«Никаких силовых методов, никаких потасовок я не поддерживал и никогда поддерживать не буду. Я хочу, чтобы политические силы, прошедшие в парламент, договорились между собой», — подчеркнул политик.

Вместе с тем, Владимир Рыбак в очередной раз напомнил, что по закону депутаты обязаны присутствовать в сессионном зале и голосовать на своих местах.

«Это закон, и не может быть так, что кто-то голосует и работает, а кто-то голосует, а кто контролирует, и карточки забирают друг у друга», — сказал спикер.

по материалам Укринформ

[print-me]
Загрузка...


Один комментарий

  1. Свого часу я також боровся з «кнопкодавами». Для цього я подав заяву у ГПУ з вимогою притягнути до кримінальної відповідальності Голову ВР Литвина за злочин з підписання законів не прийнятих депутатами у відповідності до вимого Конституції України про персональне голосування. Свою заяву я обґрунтував тим, що Литвин, на час проведення сесійних засідань є не просто нардепом, а службовою особою, яка контролює зі свого крісла наявність у сесійній залі кількості депутатів у співвідношенні з кількістю проголосувавши, висвячених на табло. Тобто, він вчиняє злочин свідомо. У мене на руках відповідь ГПУ, у якій зазначено, що вона не вправі втручатися у діяльність ВР, депутати якої мовчать про це «мов риба об лід». Тобто, усі закони в Україні є неконституційними. Займіться цим питанням із Рибаком, тим паче, що за нинішнім КПК — заява заноситься у єдиний реєстр злочинів, по якій проводиться розслідування. Тобто, пишіть не запити, а подавайте заяви і оспорюйте рішення прокуратури у судах.

    Пане Рибак, не ставайте на шлях злочинця.