Состояние здоровья народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука, который находится под стражей, резко ухудшилось.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мосийчука.

«Сейчас народный депутат Украины Игорь Мосийчук содержится под стражей в спецпалате больницы скорой медицинской помощи. Врачами стабилизировано его состояние здоровья, но вместе с тем у Игоря Владимировича удерживается стабильно повышенная температура. Врачи связывают повышенную температуру у Мосийчука не с залеченной язвой желудка, а с болями в позвоночнике, на которые он жалуется. В связи с этим Мосийчук прошел обследование в клинике «Феофания». Кроме того, его посетила народный депутат и врач — Ольга Богомолец. Сейчас, для того, чтобы снять боли, Игорю Мосийчуку делают регулярные инъекции обезболивающего. Он ожидает осмотра хирурга и невропатолога», — говорится в сообщении.

Ранее представители Радикальной партии и врачи неоднократно заявляли о критическом состоянии здоровья арестованного, но, по их данным, никакой соответствующей реакции не последовало.

Также народный избранник заявлял о пытках со стороны милиционеров для получения необходимых показаний.

Более того, по данным пресс-службы, следователи не предоставляли врачам доступа к тяжелобольному Мосийчуку, требуя от него признания в тех преступлениях, которые ему инкриминируют.

Источник: LB.ua