На фоне разговоров о подготовке стран Запада к атаке на Сирию за применение Башаром Асадом химического оружия, сирийские власти заявили, что готовят в ответ нападение на Израиль.

Заместитель министра информации Сирии Халаф аль-Мафтах заявил в понедельник, что как только Сирия почувствует угрозу, и как только США, Великобритания и Франция предпримут малейшую попытку свергнуть Башара Асада, коалиция, в которую входят Сирия, Ливан, Иран и Ирак, совершит ответный сокрушительный удар. Причем этот удар будет направлен по Израилю.

Аль-Мафтах добавил, что Сирия имеет «стратегическое оружие», которое будет использовать в своем нападении на Израиль. При этом он не уточнил, что это за оружие.

«Сирия готова к любому сценарию. Абсолютно с любым сценарием мы справимся», — заявил аль-Мафтах, — «Мы надеемся что тот, кто нам угрожает, внимательно слышит, о чем мы говорим. Единственное решение сирийского вопроса лежит в политической плоскости».

Следует отметить, что в последние дни США направили военные корабли к берегам Сирии. Великобритания и Франция намерены выступить с Соединенными Штатами единым фронтом, поскольку Башар Асад переступил «красную черту», применив на прошлой неделе химическое оружие.

Источник: Israel7.ru