Об этом сообщает Agence France-Presse.

Очевидцы утверждают, что эта атака стала самой мощной за две недели обстрелов.

Оппозиционный лидер Хади Абдулла заявил агентству, что уровень насилия со стороны властей достиг «крайнего, невиданного до сих пор уровня». На город падает в среднем четыре ракеты в минуту, над Хомсом замечено «беспредентное» количество военных самолетов и самолетов-разведчиков.

Как сообщала ранее «Хвиля», вечером 16 февраля Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой решительно осудила насилие в Сирии и призвала президента страны Асада уйти в отставку.

резолюции по Сирии, призывающую Башара Асада уйти в отставку. Об этом в пятницу сообщило агентство Франс Пресс, ссылаясь на официального представителя генсека.

Резолюция ГА ООН не обязательна к исполнению сирийскими властями и носит лишь рекомендательный характер. Поэтому Пан Ги Мун выступил с призывом к Дамаску услышать призыв международного сообщества и голос сирийского народа.

«Важно, чтобы весь мир единогласно заявил о необходимости положить конец кровопролитию и удвоить усилия, направленные на мирное разрешение кризиса. Именно это сегодня и сделала Генассамблея», — цитирует слова генсека его представитель.

Пан Ги Мун будет выполнять свои обязанности и намерен сотрудничать с ЛАГ.

Напомним, за резолюцию в Генассамблее проголосовало 138 стран, против высказались 12, воздержались – 17. Россия и Китай, ранее ветировавшие резолюцию по Сирии в Совбезе ООН, высказались против. Причем  Россия заранее предупреждала, что не поддержит проект резолюции, подобный марокканскому.