gradusnik-poholodanie
gradusnik-poholodanie

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода ждет украинцев в среду, 22 августа.

Об этом синоптик написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Наталка Диденко сообщила, что во вторник, 21 августа территорию Украины пересечет холодный атмосферный фронт, который принесет с собой дожди на западную и северную часть страны.

«22 августа. Из синоптически интересного. Сегодня, 21 августа нас пересечет холодный атмосферный фронт. Где польет, где капнет. Преимущественно на западе и севере. А поскольку он холодный, то завтра в его тылу распространится, соответственно, холодный воздух», — написала синоптик.

Она предупредила, что в отдельных регионах Украины температура воздуха опустится на несколько градусов. Высокая температура воздуха будет держаться только в южных и восточных областях страны.

«Поэтому в большинстве областей температура воздуха 22 августа составит сдержанные комфортные + 20 + 25 градусов. Осень запускает свое промо постепенно. На юге и востоке лето еще защищает свою синоптическую территорию, + 28 + 33 градуса», — сообщила Диденко.

В столице 22 августа также похолодает и синоптик рекомендует прихватить с собой одежду потеплее.

«В Киеве завтра без осадков, температура снизится до +24, +25 градусов. Утром и вечером можно даже надеть тот белый пиджачок с полиэстеровой подкладкой. В каком в жару не походишь, а осенью уже холодновато», — посоветовала синоптик.

Кроме того, Диденко рассказала о погоде в Украине на День Независимости.

«23-24 августа в Украине будут солнечными и теплыми, лишь на крайнем западе в праздничные дни вероятность локального дождя», — написала эксперт.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще