Всеукраинское объедение «Свобода» стягивает все силы депутатов всех уровней на штурм Тернопольского экономического университета, где сейчас проходит коллегия Тернопольской ОГА.

Как сообщает «За Збручем» со ссылкой на источники в партии Олега Тягнибока, в Тернополь собирают депутатов-партийцев всех уровней. Руководство Тернопольской облорганизации «Свободы» приказало всем депутатам городского, районного и сельского уровней взять с собой депутатские удостоверения.

По первоначальному плану, толпа националистов вооруженных «корочками», при поддержке съемочных групп центральных телеканалов, прибыли в областной центр, и хотят прорваться к главному корпусу Тернопольского экономического университета. Там как раз проходит коллегия ОГА при участии представителя Администрации президента из Киева.

Протестующие хотят выразить представителю АП все, что думают о деятельности и достижениях губернатора области Валентина Хоптяна. По мнению организаторов, киевский гость должен немедленно передать «наверх», что в области безвластие, и это, по мнению «свободовцев», должно привести к кадровым перестановкам