Об этом пишет луганский блоггер jyrnalist.

{advert=1}

«Бывший(да-да, подчеркиваю: именно бывший) шахтёр Игорь Сметанин «оказывается» был безответственным работником, наркоманом и людоедом. Во всяком случае именно такую информацию готовится выплеснуть в массы бывший работодатель горняка. А мужику-то всего лишь хватило смелости немного рассказать о своей работе, подчеркнуть, что человеческая жизнь меркнет перед угольными рекордами и очередным «миллионом на поверхность», — пишет блоггер.

В доказательство блоггер приводит цитату заявления, распространенного ГП «Краснодонуголь»:

«В такое нелегкое для предприятия время, эти неправдивые заявления к тому же и нелучшего уже прежнего работника предприятия нас очень возмущают и огорчают», – сказал бригадир участка ШТ 1, где очень недолго работал «знаменитый» в кавычках Игорь Сметанин. Не отметившись на шахте своими трудовыми подвигами, он прославился достаточно дешевыми средствами, обвинив руководство предприятия в очень серьезных вещах, связанных, прежде всего, с нарушением техники безопасности труда».

Как известно, недавно Николай Азаров был возмущен безответственностью владельцев шахты и обещал всячески помочь шахтеру, который на видео рассказал о произволе, который творится в угольной отрасли.

{advert=2}

«Николай Янович, Вы как премьер-министр обещались вступиться за шахтера! Да, он был на эмоциях. Да, возможно некоторые вещи он приукрасил или утрировал. Но сейчас так и хочется воскликнуть: «За правду бьют!». В Луганске случилась еще одна авария на шахте. И снова пострадали и погибли горняки. А значит, проблема имеет более глубокие корни, чем только одной шахты Суходольская-Восточная!» – указывает блогер.

Он также приводит заявление «Краснодонугля», в котором коллектив шахты возмущен дешевыми инсинуациями о нарушениях на шахте (а мы, наивные, уже взяли и поверили – примечание «Хвилі»)

«Коллектив «Суходольской–Восточной» готовит обращение к Премьер-министру Украины Николаю Азарову, в котором выражает возмущение преждевременно распространенной неправдивой информацией о причинах аварии на шахте. И призывает не верить дешевым инсинуациям нечистых на руку людей. Однако досадно, что такой достопочтенный человек, как Николай Азаров уже поверил так называемому горняку», — приводит цитату блоггер.

«Мне не хочется говорить о карманных профсоюзах и обращениях к вышестоящим властям от имени всего коллектива. Зачастую, коллектив узнает самым последним и своем обращении куда-то. Но обычно никто не возмущается: у всех семьи и всем нужна работа. Даже если тут они рискуют своей жизнью!» – гневно возмущаются «горняки»