Сергей Дацюк2
Сергей Дацюк2

В предпраздничном интервью каналу UKRLIFE.TV известный украинский философ и публицист Сергей Дацюк выделил главные события 2017 года в мире и рассказал о том, какие основные тренды будут определять жизнь в Украине в 2018 году.

Он отметил, что множество из важных событий, которые случились за год, не были оценены как ключевые, потому требуется пристальный аналитический взгляд для того, чтобы не упустить эти события из внимания.

«Мир стремительно меняется. Если у нас нет оптики, [при помощи которой] мы видим эти изменения мира, то мы их и не видим. Могу обратиться к зрителям: все ли новости из тех, что я вам назвал, вы на протяжении года слышали, видели, знали? Так устроена современная массовая информация, что она не выделяет то, что перспективно, она сваливает всё в кучу. Нужен аналитический взгляд и хотя бы какое-то видение перспективы для того, чтобы из этой всей кучи выделить то, что действительно важно и будет определять… Я не всё мог заметить, но я хотя бы попытался и показал, что во всём этом ворохе событий можно выделить те события, которые, во-первых, повлияли на этот год, во-вторых, будут иметь далеко идущие последствия и в следующем году», — указал Сергей Дацюк.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook